Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, я новенькая в этой профессии, многого не знаю. Расскажите про визаж глаз по технике "Дымчатые глаза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, я новенькая в этой профессии, многого не знаю. Расскажите про визаж глаз по технике "Дымчатые глаза". .

Это очень просто. 1. обвести глаз чёрным карандашом, включая нижнее внутреннее веко.

2. нанести фиксатор для теней на верхнее подвижное веко, а также на нижнее веко

3. чёрными тенями (они должны быть с очень хорошим пигментом, иначе эффект будет блёклый - ИЛИ это могут быть тени на жирной основе - такие есть в фирме Givenchy) обвести

глаза - на выбранный "размер" - то есть какую часть, сколько вы хотите затемнить, и пальчиком очень аккуратно

как бы вмассировать тени. Можно нанести повторно.

4. нанести серый тон на границу чёрного и аккуратно растушевать его по направлению к бровям (в вертикальном направлении)

а на нижнем веке - слегка книзу.

5. обязательно высветлить область под бровью светлыми (можно белыми и перламутровыми) тенями

6. учтите также, что брови должны иметь чёткий контур и также следует их подчеркнуть чёрным карандашом.

ЭТО МЕТОДИКА, КОТОРОЙ НАС УЧИЛИ В ЦЕНТРЕ ШВАРЦКОПФ, Я ЕЁ ПРОБОВАЛА, - РАБОТАЕТ!!!! ЕЩЁ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ К ТАКОМУ МАКИЯЖУ СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ ГУБЫ (НАПРИМЕР, ЛЁГКОГО РОЗОВОГО ТОНА - СМОТРИТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :rolleyes: )

Пробуйте, тренируйтесь, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раскажите пожалуйста Angel, о фиксаторе для теней :rolleyes:

Это специальный продукт - есть в разных марках, от недорогих до дорогих, обычно лёгкой гелевой консистенции.

В домашних условиях, или для тренировки (практики) некоторые используют бесцветную помаду в качестве жирной основы...очень тонким слоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раскажите пожалуйста Angel, о фиксаторе для теней :rolleyes:

Очень рекомендую фирмы МАК. Он в виде муса, всех оттенков кожи. Особенно необходит при макияже для пожилых, с очень морщинистыми веками. На нем ничего не скатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как фиксатор под тени можно нанести корректор или лёгкую тон. основу

А вообще то девчонки..вы все говорите не про ФИКСАТОР. а про БАЗУ под тени. Фиксатор-это уже когда поверх макияжа фиксируете спец.жидкостью из распылителя.Да,действительно, база под тени очень хорошая вещь!И держатся дольше тени и не скатываются и ярче получается макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще то девчонки..вы все говорите не про ФИКСАТОР. а про БАЗУ под тени. Фиксатор-это уже когда поверх макияжа фиксируете спец.жидкостью из распылителя.Да,действительно, база под тени очень хорошая вещь!И держатся дольше тени и не скатываются и ярче получается макияж.

Да, конечно.. :rolleyes: :rolleyes: У меня есть фиксатор (распылитель) - купила в фирме гербалайф - он с витамином C - великолепный! и аромат - супер...очень рекомендую :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще то девчонки..вы все говорите не про ФИКСАТОР. а про БАЗУ под тени. Фиксатор-это уже когда поверх макияжа фиксируете спец.жидкостью из распылителя.Да,действительно, база под тени очень хорошая вещь!И держатся дольше тени и не скатываются и ярче получается макияж.

 

Да, да. Именно база под тени. Согласна с Krasvam. При чем в МАС база очень своеобразная - наносить нужно очень тонким слоем и только на подвижное веко. На зону растушевки не наносите , не мучайтесь, не растушевывается. Но именно это база мне нравится, очень стойко держаться тени, я бы скзала - "намертво". А фиксатор (спрей) тоже очень хороший. Мои клиенты всю ночь тусуются и говорят, что даже не поправляют мэйк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как использует базу и т.д Я например,наношу базу(с эффектом лифтинга 8)), потом корректор, припудриваю,и начинаю рисовать глазки! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, я новенькая в этой профессии, многого не знаю. Расскажите о технике мейка "Дымчатые глаза".

Я тоже новенькая, xотела бы услышать о горизонтальной теxнике растушёвки. Чем она отличается от остальныx? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как использует базу и т.д Я например,наношу базу(с эффектом лифтинга 8)), потом корректор, припудриваю,и начинаю рисовать глазки! 8)

А чья это база, с эффектом лифтинга? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, как красить нависшее веко, особенно возрастным дамам (когда подвижное веко перекрывается нависшей складкой). Когда я училась у меня не было ни одной подобной модели и толком не объясняли как поступать в таком случае. Работать только на подвижном веке или же выходить и за приграничную область? Объясните, более опытные коллеги. Если есть фото, было бы очень здорово посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ,пожалуйста, как красить нависшее веко, особенно возрастным дамам (когда подвижное веко перекрывается нависшей складкой). Когда я училась у меня не было ни одной подобной модели и толком не объясняли как поступать в таком случае. Работать только на подвижном веке или же выходить и за приграничную область? Объясните, более опытные коллеги. Если есть фото, было бы очень здорово посмотреть.

 

Посмотрите здесь http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=98

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите здесь http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=98

Спасибо, Я внимательно все это просмотрела еще до этого (все страницы форума прочитала раннее), но хотелось бы получить словесное описание как работать с нависшим веком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Я внимательно все это просмотрела еще до этого (все страницы форума прочитала раннее), но хотелось бы получить словесное описание как работать с нависшим веком

Хорошо,только глаза. Лучше всего начать с того, что положить на подвижное веко базу. Я уже писала, что предпочитаю МАК (pace and prime). На наружный угол нанести темный оттенок теней (немного!) и растушевать почти до брови вверх, не переходя вертикальную середину (к носу не приближаться). Внутренний угол до середины века покрыть светлыми тенями, растушевав их наверх до брови. Сгладить переход из темного в светлый (растушевать). Желательно, как правило, избегать блестящих, в особенности это относится к светлым, теней. Наружный угол верхнего века почеркнуть темным карандашем, можно черным, если гармонирует, но не ай- лайнером. Если есть необходимость смягчить линию, можно покрыть ее темными, в цвет линии, тенями, нанесенными плоской скошеной кистью. Это, кстати, к тому же продлит "срок жизни" линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...