Перейти к содержанию
  •  

Филлеры и средства с эффектом мгновенного лифтинга


Рекомендуемые сообщения

Очень часто при выполнении вызрастного макияжа сталкиваешься с проблемой морщинок. Особенно вокруг глаз.

При этом, консилеры и корректоры часто забиваются в эти самые морщинки и подчеркивают их еще больше.

 

Многие косметические фирмы выпускают разнообразные филлеры. Силикон в них заполняет морщинки, а светоотражающие частицы оптически делают их менее видимыми.

 

Так же есть многие средства с эффектом мгновенного лифтинга.

 

Все эти эффекты длятся недолго и реальных проблем не решают, но позволяют стать Золушкой хотя бы на один вечер.

 

Вопрос такой:

Используете ли вы подобные средства?

Если да-то каких фирм и что именно вам нравится?

Хотелось бы обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что polina552 использует

Capture R60/80 Filler Bi-Skin Intense Deep Wrinkle Filler Christian Dior.Exclusive Solupatch Lierac. По ее словам, "он с первого раза уже действует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть заполнитель морщин японской фирмы MENARD, он предназначен специально для возрастной кожи вокруг глаз. Выглядит, как тонкая гигиеническая помада, пользуюсь им очень редко, только на очень глубокие морщины, наношу тонким слоем под глаза, на него корректоры и тон лучше ложатся, но я бы не расстроилась, если бы у меня его не было. Главное в возрастном макияже - это база и хороший тон, не тяжёлый, увлажняющий и лёгкие корректоры, если надо. Меньше пудры и если кожа сухая, пудрим только Т - зону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом обучении пробовала такой от Люмене (на основе воска, как нам сказали). но, может, силикон.. легкий эффект есть, конечно (и поры немного сглаживает). хотела взять такой в Киеве от Смэшбокс, но не было тогда его в наличии (судя по отзывам, он поэффективней будет). А вообще мне понравилось как "стирает" тонкие морщинки пудра HD MUFE (тоже на обучении пробовала), но эту-то мы теперь знаем как заменить ;) , за что еще раз Вам , Юлиана, огромное спасибо (раньше-то я на составы косметики такой не смотрела особо..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот статеечку нашла про филлеры.

Может, пригодится кому.

 

Спасибо огромное!Сколько же Вы полезной информации выкладываете на форуме!!!!Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет филлеров в арсенале. Из того, что мне пару раз предлагали в магазинах, меня ничего не воодушевило - обыкновенные силиконовые базы в люксовой упаковке.

И вообще, я считаю, что это очередной маркетинговый трюк и новое название. По сути, филлер - это силиконовая база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет филлеров в арсенале. Из того, что мне пару раз предлагали в магазинах, меня ничего не воодушевило - обыкновенные силиконовые базы в люксовой упаковке.

И вообще, я считаю, что это очередной маркетинговый трюк и новое название. По сути, филлер - это силиконовая база.

 

Не сильна я в составах косметических средств. Но судя по изложенному в статье (см. выше ;) ) в состав филлеров входит не только силикон.

Пользуюсь силиконовой базой Смэшбокс, довольна, но утверждать,что при выполнении возрастного макияжа она прямо заполняет морщинки - не могу.Сглаживает рельеф - да, но о заполнении речь не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но утверждать,что при выполнении возрастного макияжа она прямо заполняет морщинки - не могу.Сглаживает рельеф - да, но о заполнении речь не идет.

а разве это не одно и то же? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представьте, что вам надо зашпаклевать старый подоконник, покрытый трещинами,разломами и дырками от жука-точильщика. В наличии у вас есть шпаклёвка и шпатель. То же самое и с лицом. Отличие лишь в том, что лицо - это резиноподобный материал, и шпаклёвки для лица тоже должны быть эластичными.

В упомянутой статье написано, что некие компоненты якобы увеличиваются в объёме в процессе высыхания — это как монтажная пена, что ли? гы гы гы Хотел бы я посмотреть на то, как в этом случае обеспечится эффект лифтинга, если каждую морщинку будет что-то распирать в стороны :) И на что будет похоже лицо, если на нём вздуются микроборозды расширяющегося коллагена :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве это не одно и то же? ;)

 

На мой взгляд, не совсем одно и то же. Выравниваение - это выравнивание мелких неровностей, уменьшение рельефности тех же пор, которые мы можем "зашпаклевать" на всю глубину вследствие их малой площади на поверхности и малого объема. Так вот при этом мы и "дно" морщинки ровняем.

А вот заполнение - это уменьшение ее, морщинки, глубины. Тут уж на всю глубину силикона не напихаешь...Тут что площадь, что объем... Вот я и думаю, может и правда молекулы коллагена "поднимают" дно морщинки, не проникая в кожу, а "заливая" ее поверхность, как желе, например. Главное,чтоб "желе" потом не отвалилось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заполнение морщины чем-либо приводит к визуальному выравниванию поверхности. Вот и вся логика.

Другой способ выравнивания - это растягивание/сжатие. Если нанести на кожу белок от яйца, то вы сможете наблюдать интересный эффект: кожа скукожится и натянется. Но, натяжение не может происходить просто так: будут страдать более мягкие участки, и те, на которых белка попало меньше. То есть, если вы пошевелите лицом, то ясно ощутите и увидите эти пострадавшие участки. Если бы вместо яичного белка был клей, то он был лопался в таких местах.

Поэтому я не верю в эффективность (точнее полезность) лифтинговых кремов: от того, что кожа постоянно будет покрыта стягивающей плёнкой (клеем) количество вашей кожи не уменьшится. А только лишь появятся лишние микрорастяжки.

Коллаген - это же по сути желатин. Особенно когда он введен в крем. Если вы нанесете растворенный желатин на кожу, то ваша кожа тоже стянется. Коллаген не может проникнуть в кожу наружно - это миф. Поэтому, по сути, коллаген является альтернативой плёнкообразующему силикону. Более того, на мой взгляд, силиконы лучше справляются со своей задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и думаю, может и правда молекулы коллагена "поднимают" дно морщинки, не проникая в кожу, а "заливая" ее поверхность, как желе, например. Главное,чтоб "желе" потом не отвалилось :lol:

силиконовая база так и делает. И не отваливается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заполнение морщины чем-либо приводит к визуальному выравниванию поверхности. Вот и вся логика.

 

Или я непонятно излагаю мысль, или одно из двух :lol:

Выравниваем рельеф кожи.

Поры:нам нужно их за-пол-нить, т.е. напихать силикона в маленькие пустоты,которые между собой соединены "простеночками", как губка (грубо говоря) и сравнять с общим рельефом. Пора-то имеет вид трубочки с очень маленьким сечением. И базе есть за что "зацепиться". А вот морщины по сравнению с порами - обширные участки, и по площади и по глубине. Не за что силиконовой базе будет "зацепиться". Силиконовая база ложится очень тонким слоем. А наслаивать ее - дело очень стремное, потому что после базы надо,чтоб еще тон лег нормально. Поэтому здесь должен работать другой механизм.

Вот возьмем ту же шпаклевку. Пример,конечно, очень даже в тему нашего форума. За то наглядно :lol: Мелкие участки да, зашпаклюем. А обширные области? Вы, Денис, наверное знаете, как равняется потолок в панельном доме, если перепад высот плит большой. Если просто шпаклевать, то все это дело отвалится.

К чему я виду? А к тому,что тут очень важна величина и глубина морщины. И если пору или маленькую морщинку силиконом выровняем, то морщину поглубже - не выйдет, тут надо что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я не верю в эффективность (точнее полезность) лифтинговых кремов: от того, что кожа постоянно будет покрыта стягивающей плёнкой (клеем) количество вашей кожи не уменьшится. А только лишь появятся лишние микрорастяжки.

В принципе, вроде как мы рассматриваем сейчас филлеры в качестве профессионального ДЕКОРАТИВНОГО средства с чисто визуальным эффектом на конкретно определенный небольшой срок. Вечеринка, день рождения и т.п. Как раз по этим поводам обычно приходят женщины к визажистам. И мы должны им этот "эффект Золушки" предоставить в наиболее полной мере. Объяснив, что это не навсегда. И в 12.00 лицо карета станет обратно тыквой. :lol:

 

О полезности филлеров и лифтинговых кремов я бы вообще речь не вела.

 

Вот как раз больше всего проблем с кожей случается у женщин, которые, увидев в зеркале разглаженную силиконами кожу с оптически выровненными морщинками, принимают этот визуально-тактильный обман за реальность. И начинают вовсю пользоваться подобными средствами в качестве уходовых.

 

заполнение морщины чем-либо приводит к визуальному выравниванию поверхности. Вот и вся логика.

Правильно. Но разница между обычной силиконовой базой и филлером, думаю, есть.

Я согласна с ninay.

Шпатлевка тоже бывает разная. Бывает с улучшенной адгезией (для заполнения более глубоких трещин), а бывает более легкая для финишного покрытия (под покраску, например).

Так что, я думаю, филлеры от обычных силиконовых баз отличаются в первую очередь ухудшенной реологией (меньшей растекаемостью и большим прилипанием). Плюс увеличенное содержание светоотражалок разных.

Ну, увлажнители, я думаю, тоже лишними там не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay , пора на коже - это не губка. И никаких простеночков там нет. Пора больше напоминает воронку. Посмотрите на корку апельсина - она очень похожа на человеческие поры.

И вообще-то мы говорим не об "уколах красоты", которые действительно заполняют мимические морщины коллагеном или гиалуроновым гелем. Мимические морщины вы ничем не зашпаклюете (разве что пластический грим поможет :) И никакой крем с коллагеном тут тоже не поможет - только заполнение уколами изнутри.

А вот мелкие не мимические морщины-трещинки силиконовая база способна закрыть.

 

В арсенале у гримеров есть маскировочные пасты, которыми сравниваются швы от пластических деталей: это замазка на основе латекса и аэросила, или эмульсионного клея+аэросил, или мыло+латекс. Некоторые мастера практикуют замазывание быстрым двухкомпонентным силиконом. Но, эти вещи годятся лишь для съёмок, а не для жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay , пора на коже - это не губка. И никаких простеночков там нет. Пора больше напоминает воронку. Посмотрите на корку апельсина - она очень похожа на человеческие поры.

 

Денис, а воронка какую имеет форму? Хорошо, не трубочки (то бишь цилиндры), а конусики, у которых все равно есть боковая поверхность... Да Вы меня прекрасно поняли.. К чему эти споры на стереометрические темы? ;) Что с морщинами делать, особенно в возрастных мейках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...